为进一步做好群众诉求事项办理工作,提升办理实效,现将2024年1月份有关办理情况通报如下:
一、基本情况
1月份,全区市长热线平台共受理工单746件。按照转办平台划分,12345热线来电672件,政府网站转办件37件,市长信箱11件,省转办件8件,其他渠道18件。按照来件性质划分,投诉类584件,占总量的78.3%;求助类71件,占总量的9.5%;咨询类51件,占总量的6.8%,建议类40件,占总量的5.4%。
二、热点问题情况
1.城乡建设类137件,占比18.4%,其中物业管理相关45件,房屋交易相关36件,工程质量相关21件。
2.劳动和社会保障类118件,占比15.8%,其中工资福利相关84件,社会保险相关20件。
3.交通运输类73件,占比9.9%。其中交通管理相关33件,公交相关16件。
4.城市管理类69件,占比9.2%,其中市容环卫相关27件公共区域秩序相关21件,公共设施相关17件。
5.环境保护类44件,占比5.9%。其中噪声扰民相关22件,大气污染相关12件。
三、不满意件情况
市政府办市长热线办对叶集区1月份办理的工单进行回访,其中不满意件3件,分别为区城管局2件(关于反映物业的相关问题、关于反映小区车辆乱停放的问题),洪集镇1件(关于反映土地被占的问题)。
四、办理时长情况
1月份,各乡镇街平均办理时长为3.82个工作日;各区直单位平均办理时长为3.25个工作日,办理时长较长的为叶集农商行7个工作日。
五、典型案例
(一)关于反映下水道堵塞的问题
平岗街道新街口商业街业主反映小区10栋整个下水管道堵塞不通,自己联系师傅进行疏通,师傅告知有燃气管道和电缆,无法进行操作。希望主管部门核实,帮助进行疏通下水道。区委督查办接到工单后,立即转交平岗街道处理。平岗街会同开发商、物业服务公司到现场调查核实。经核实,由于污水管道常年污水较多清理又不及时,导致严重堵塞。经三方研究,对污水管道进行开挖重新铺设管道长度约为20米,为防止在施工过程中发生事故,平岗街道已和燃气、电力公司等部门取得联系,将配合工程施工。截至目前,新管道铺设完成。
(二)关于反映建设停车场的问题
孙岗乡长岗村村民反映村民组内建设了一个回民公墓,未建设停车场,导致很多人前往扫墓会将车辆停放在自家院内和出去的必经之路,严重影响附近居民正常出行,认为不合理,现来电要求主管部门核实并建议相关部门尽快在该位置处建设停车场。区委督查办接到工单后,立即转交孙岗乡处理。孙岗乡党委政府高度重视,立即安排专班人员前往现场进行走访调查,并作出了如下安排:1.长岗村村委会安排公益岗,使用割草机将靠近村庄附近的杂草清除干净。2.安排护林员、网格员和志愿者加大对相关事项的宣传力度,宣传森林防火、交通疏导等事项,坚决杜绝火灾的发生。3.乡政府安排部署,设立禁止停车告示牌;提供4个警示桩,由诉求人自己安装。
(三)关于反映供气的问题
亿联国际商贸城11栋业主反映小区交房至今未供气,联系物业,物业让找燃气公司,联系燃气公司,燃气公司让找物业,双方互相推诿,现来电要求相关部门核实并尽快供气。区委督查办接到工单后,立即转交区城管局处理。通过和金叶燃气公司对接了解,金叶燃气与亿联国际商贸城开发商签订燃气工程300户安装合同,亿联国际商贸城开发商未按合同约定进行燃气工程结算,目前安装工程款只支付60%,还有40%安装款未支付。区城管局已联系并要求亿联国际商贸城开发商、金叶燃气公司及时对燃气工程款进行结算,加快对燃气报装用户安装供气。同时经亿联国际商贸城开发商及金叶燃气公司协商,先为业主安排供气。
(四)关于反映道理坑洼的问题
群众反映龙冲小学对面在修建加油站,修建过程中有很多大车堵在路面,且导致路面受损,严重影响居民通行,现来电要求主管部门核实,督促其尽快维修路面并禁止车辆堵住路口。区委督查办接到工单后,立即转交平岗街道处理。平岗街道立即组织街村干部核查。经核实,区国投公司在该处建设综合能源站,因施工需要,现场确有多辆工程车辆进出。针对车辆堵住路口问题,街道已责令施工单位加强现场管理,及时疏导交通。针对路面受损问题,街道已与区国投公司对接,纳入维修计划,待工程结束后实施。
(五)关于反映游商摆摊的相关问题
姚李镇大顾店村村民反映大顾店老农贸市场原先有许多摊贩,但原摊位被城管拆掉,因春节将近,想要在原处售卖春联,但城管不允许摆放,可是原场地并不影响交通通行,现要求主管部门核实,建议城管统一规划流动摊贩在原处摆摊。区委督查办接到工单后,立即转交姚李镇处理。经核实,大顾店村农贸市场2023年进行提升改造,改造后现已正常使用,市场内有摊位可摆摊经营。因临近春节,摆摊人员增加,也有部分摊贩选择在X010道路两边摆摊经营,综合执法队及大顾店村将持续规范道路两边临时摊贩,保证道路通行不受影响,营造欢乐、和谐、有序的节日氛围。
附件:2024年1月份市长热线办理情况统计表
附件
2024年1月份市长热线办理情况统计表
单位:件
办理单位 |
转办件 |
回访件 |
不满意件 |
平均办理时长 |
区城管局(含金叶供水、 金叶燃气、淮矿燃气) |
90 |
90 |
2 |
3.88 |
区住建局 |
68 |
65 |
0 |
3.84 |
市公安局叶集分局 |
79 |
71 |
0 |
3.82 |
区人社局 |
77 |
75 |
0 |
2.97 |
区市场监管局 |
43 |
42 |
0 |
3.44 |
区教育局 |
24 |
23 |
0 |
3.19 |
区交通局 |
36 |
34 |
0 |
3.13 |
市自然资源和规划局叶集分局 |
12 |
10 |
0 |
2.45 |
区应急局 |
2 |
2 |
0 |
6 |
区机关事务中心 |
1 |
1 |
0 |
2 |
区信访局 |
1 |
0 |
0 |
1 |
区投创中心 |
1 |
1 |
0 |
1 |
区文旅体局 |
4 |
4 |
0 |
2.71 |
区卫健委 |
20 |
18 |
0 |
2.49 |
区医保局 |
16 |
14 |
0 |
2.44 |
区发改委 |
14 |
14 |
0 |
2.5 |
叶集生态环境分局 |
10 |
10 |
0 |
2.29 |
区商务局 |
2 |
2 |
0 |
3.67 |
区委组织部 |
2 |
2 |
0 |
5 |
叶集税务局 |
5 |
5 |
0 |
3.2 |
经济开发区管委会 |
5 |
5 |
0 |
3.17 |
区科技经信局 |
2 |
2 |
0 |
3 |
皖西国投集团 |
7 |
7 |
0 |
2.83 |
区农业农村局 |
8 |
8 |
0 |
3.6 |
区重点工程处 |
6 |
6 |
0 |
3.36 |
区民政局 |
4 |
4 |
0 |
1.5 |
区数管局 |
1 |
1 |
0 |
4 |
区金融办 |
1 |
1 |
0 |
4 |
叶集消防救援大队 |
1 |
1 |
0 |
4 |
国网叶集供电公司 |
5 |
5 |
0 |
3.2 |
叶集农商行 |
1 |
1 |
0 |
7 |
姚李镇 |
88 |
85 |
0 |
4.5 |
洪集镇 |
49 |
47 |
1 |
4.35 |
孙岗乡 |
34 |
32 |
0 |
4.51 |
史河街道 |
31 |
29 |
0 |
2.65 |
平岗街道 |
19 |
19 |
0 |
3.03 |
三元镇 |
23 |
22 |
0 |
3.85 |
合 计 |
792 |
758 |
3 |
/ |
备注:其中46件为联合办理。