1028
浏览
1
回复
叶集区孙岗乡紫荆路与纬三路交口东南角很臭
留言时间:2022-08-08 10:23:03
来源:12345网络渠道
浏览次数:1028
受理单位: | 叶集区政府 | 处理状态: | [已办结] |
自从纬三路修完路之后,紫荆路与纬三路交口东南角就很臭,希望有关部门及时处理。
叶集区政府
回复单位:叶集区政府
发表于:2022-08-12 07:29:38
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:接到您反馈问题,开发区立即安排城管中队前往现场进行核查,经查该处散发臭味系因偷倒餐(厨)余垃圾导致,已该问题反馈至区城管局,并于8月10日安排人员及洒水车对排水沟渠进行了冲洗,散发臭味基本消除。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系叶集经济开发区综合办,联系电话0564-6457010。