首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908150013
信件类型: 问题反映
来信标题: 危房
来信时间: 2019-08-15 14:33:19
来信内容:

开学在即,皖西东路实验学校西南面拦在路中的钉子户前排房屋已成危房,墙体即将倒塌,给行人和学生带来安全隐患!希望有关部门积极协调!

回复内容
答复单位: 平岗街道
办理时间: 2019-08-19 15:18:48
回复内容:

尊敬的来信人:

      您好!该户常年在深圳务工,其父母在六安陪读。平岗街道今年以来多次与对方联系,就其房屋问题进行协商解决,目前,街道已于2019年8月10日对该处房屋下达了《关于房屋安全隐患限期整改告知书》,告知其在期限内对隐患房屋进行整改,如未在期限内整改完成,我街道将会同有关执法部门依法采取强制措施予以拆除。 

     感谢您的来信!