首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908040018
信件类型: 问题反映
来信标题: 金叶学府天燃气未能按交房标准交付使用
来信时间: 2019-08-04 22:56:44
来信内容:

尊敬的各位区领导: 金叶学府小区今年4月初开发商就书面通知各业主交房,为何到8月份各小区业主陆续装修完成,到金叶燃气公司申请开户却被告知小区天然气主管道仍未施工结束,预计要到11月份才能完成。这种情况是属于开发商违规交房还是燃气公司不作为行为?眼看9月份入学时间就要到了,本来可以开心安排孩子就近入学和入住,到时却因为这个给及时入住带来巨大困扰... 恳请相关部门能及时积极介入并协调早日解决,为盼!

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-12 16:50:06
回复内容:

网友:

您好!针对您反映的情况,我单位已第一时间联系金叶学府开发商,据了解,造成该情况的原因是在小区内部燃气管网已建成的情况下,市政供气管网连接小区内部管网的管道施工未完成。经与燃气公司对接,燃气公司表示将在8月底前完成管道施工,不影响住户9月份使用燃气。

谢谢您对我们工作的关心与支持!

六安市叶集区住房和城乡建设局

2019年8月12日