首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908040017
信件类型: 问题反映
来信标题: 养鸡场气味难闻
来信时间: 2019-08-04 21:05:28
来信内容:

平岗富岗村塔岗组徐勇家养鸡场一到夏天气味难闻,且每天拉鸡粪路上撒的到处都是,非常影响生活,鸡场里的死鸡瘟鸡随意丢弃在农田,从2016年建厂到现在年年如此,去年2018年在6月5日反应过此问题,18年6.13日农村农业水利局给出一下说辞:我单位已实地勘察并联系到养殖场负责人徐祥勇,要求其做到:1、夏季养殖场要注重洒水降温,减轻难闻气味。2、用密封罐装车拉鸡粪上路,防止鸡粪洒落,污染环境;但是,依然如此,没有改变,依旧鸡粪气味弥漫,鸡粪洒落,变本加厉的是死鸡处理不到位,鸡场附近不仅仅是史河还有农田,且史河旁边大部分污染养殖厂房已搬迁,不知在其中是否有其他不可描述的情节,去年反应过的问题至今存在,上面没有措施,下面没有重视,希望领导百忙之中抽空实地调查,责令整改,真真正正把多年的老问题解决

回复内容
答复单位: 生态环境分局
办理时间: 2019-08-09 11:31:58
回复内容:

网友你好,你反映的问题我局高度重视,并安排专人调查,依据《六安市叶集区环境保护“党政同责、一岗双责”责任规定(试行)》(叶办发〔2018〕13号),你反映的问题,属于主管部门区农业农村水利局职责范围,同时也需要由主管部门确认该位置是否适合养殖,请你联系区农业农村水利局,联系电话:0564-6559009。