首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908040002
信件类型: 咨询求助
来信标题: 卫生垃圾
来信时间: 2019-08-04 08:21:01
来信内容:

领导你好,我是史河路标榜美发店的,本店门口放了好几个垃圾桶,左右两边都是饭店和一个早餐店,饭店跟早餐店还有居民垃圾全部倒在我店门口,特别是饭店跟早餐店,垃圾多,而且油水也多,门店门口常年不干水,油水淌的到处都是,还恶臭难闻,我店从去年都开始反应一直得不到回复,我店是公共场合,顾客常年反应门口太臭了,在此本店希望把垃圾桶放到他们饭店门口,希望有关领导处理下此事,谢谢了

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-08-07 17:43:21
回复内容:

    尊敬的来信人:您好!在夏季高温天气下,生活垃圾易腐烂发臭,在垃圾收集时,有部分餐饮经营者将油污等餐厨湿垃圾放入垃圾桶内,造成个别垃圾桶及周边地面污渍不净,高温曝晒有异味。

    针对此情况,城管局已督促保洁公司强化保洁作业,每天对垃圾桶及周边路面进行冲洗、消杀蚊蝇、除臭,保持垃圾桶外观整洁及周边环境卫生无污渍异味。感谢您对城市管理工作的关心和支持!