首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909110024
信件类型: 问题反映
来信标题: 民强南路道路损坏
来信时间: 2019-09-11 17:53:37
来信内容:

领导您好 民强南路 妇幼保健院门前 有几个坑路面断裂 能不能给修修

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-09-19 18:12:24
回复内容:

网友:

    您好!您所反映的民强南路妇幼保健院门前道路破损问题,我局市政工作人员已进行现场勘查,由于该处下方是雨水箱涵,施工难度较大。为保障施工安全及道路畅通,我局将在确定具体方案后组织修复。感谢您对城市管理工作的关心和支持!