首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909110011
信件类型: 问题反映
来信标题: 朱畈小区化粪池污水流向永和路、排入未名湖。
来信时间: 2019-09-11 11:05:13
来信内容:

朱畈安置小区建设时没有污水管网接口,导致化粪池污水溢出横流,居民直接挖明沟流向永和路,再流入河道,排向未名湖。现场臭气熏天,车辆经过时脏水四溅,百姓苦不堪言,怨声载道。请求相关领导体察民情,到实地勘察,了解具体情况,解决这一重大的民生工程。

回复内容
答复单位: 生态环境分局
办理时间: 2019-09-17 11:24:09
回复内容:

网友你好,你反映的问题区生态环境分局高度重视,根据《城镇排水与污水处理条例》第四十九条规定:城镇排水与污水处理设施覆盖范围内的排水单位和个人,未按照国家有关规定将污水排入城镇排水设施,或者在雨水、污水分流地区将污水排入雨水管网的,由城镇排水主管部门依法查处,叶集区由城管部门负责,请你和城管局联系反映,电话:0564-6488412.