首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909100009
信件类型: 问题反映
来信标题: 红绿灯问题
来信时间: 2019-09-10 11:48:35
来信内容:

叶集花园路和柳林大道交口的东西向红绿灯只有十几秒,行人过马路困难,老年人和小孩在斑马线走到一半绿灯就变红了,另外二小正门西边的路口南北向绿灯也只有十几秒,不够行人过马路,能不能实地考察下重新设置。

回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2019-09-16 07:57:03
回复内容:

尊敬的网友:

     您好,您反映的人行灯配时问题已安排专人到现场调整。感谢您的关注与支持。