首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908150006
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询一下有关办理辅导机构的事情
来信时间: 2019-08-15 10:21:39
来信内容:

尊敬的领导,你们好!我是一名大学生,马上要毕业了,想回到家乡创业。我想办理一个辅导机构,想知道需要准备什么材料和需要什么条件,烦请领导告知,谢谢!

回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-08-16 14:45:50
回复内容:

请到区行政服务中心教育窗口详询,咨询电话:0564-6495330。