首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908140035
信件类型: 问题反映
来信标题: 为什么同一条路,同一价格,用不同的管子
来信时间: 2019-08-14 19:45:04
来信内容:

我是五楼村双圩组的村民,户通自来水是政府的民生工程,现施工队正在对我村安装自来水工作。为什么同一条路,同等的价格,为啥用不一样的水管。我家用的是细管,我问一下为啥,工作人员,态度恶劣,不给解释。我想问一下是哪家公司施工,哪个单位负责管理,民生工程有区别吗。

回复内容
答复单位: 平岗街道
办理时间: 2019-08-16 11:34:41
回复内容:
尊敬的来信人:
    您好!管道安装是按照设计图纸施工,管道不论粗细都是以保障供水为主,每户都能正常供水,请不必过于担心,关于施工人员工作态度问题我们已向施工方作出了相关要求。
    感谢您的来信!