首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908140029
信件类型: 问题反映
来信标题: 工商浴场院内的御龙轩足浴
来信时间: 2019-08-14 16:16:12
来信内容:

未取得《特种行业许可证》擅自开业

回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2019-08-19 17:07:56
回复内容:

    您好,您的来贴我局已收悉。根据《安徽省特种行业治安管理条例实施细则》规定,足浴不属于特种行业范围,但是要到公安机关登记备案,工商浴场院内的御龙轩足浴已按要求在公安机关登记备案。感谢您的关注与支持。