首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908100014
信件类型: 问题反映
来信标题: 六安至叶集的公交车
来信时间: 2019-08-10 23:03:01
来信内容:

你好,六安到叶集的公交车,建议能否经过姚李新圆盘,老百姓坐公交车到火车站也方便,谢谢

回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2019-08-15 10:33:51
回复内容:

六安至叶集666公交是六安主城区开往叶集区的直达公交,原核定线路是途径G312,但由于目前该路段在改扩建,公交车临时通行X010,待G312改扩建完成后将恢复原定线路,在沿途设公交站台。因此现阶段无法绕行姚李新圆盘,群众出行可乘坐区内公交换乘。