首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908080010
信件类型: 问题反映
来信标题: 西小河综合治理
来信时间: 2019-08-08 10:25:58
来信内容:

各位领导你们好!叶集区西小河黑臭水体什么时候治理,已经过了治理规定时间,正值夏天,温度高,小河周边臭气哄哄,蚊虫很厚,完全不适宜人的生活,完全不符合美好乡村的要求,望领导们解决。

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-13 17:36:09
回复内容:

网友:

  您好,西小河黑臭水体的治理按照区里统一规划部署。目前正在开展前期工作,具体的治理将按照相关步骤依次进行。感谢您对建设美好叶集的关心!

  谢谢您对我们工作的关心与支持!