来信信息
信件编号: 2019016254
信件类型: 我要建议
来信标题: 公交站指示牌沿途方向错误
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
在叶集汽车站门口的公交站台处,沿途路线指示牌所标示方向为反方向,是方向错误。对面站台指示牌的方向有没有错不知道,也有可能是他俩装反了,建议更换为方向正确的指示牌。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2019-01-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  经核查,叶集汽车站门前公交站台线路指示牌所标识方向的确为反方向,系安装时与对面站牌装反了,已安排民泰公司进行了调换。

感谢您对我们工作的监督,请继续关注与支持叶集公交工作!