来信信息
信件编号: 2019016246
信件类型: 我要举报
来信标题: 乱倒垃圾,影响市容市貌
来信时间: 2019-01-07
来信内容:
舜业搅拌站洗沙的污泥,被一些小自卸车拉到建丰村,叶集货车货运站这里倾倒,对我们的生活出行造成很大的影响,以皖KJ6731 皖N71691等车为主。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

我们已经联系搅拌站,对倾倒的污泥已经进行处理。要求搅拌站对货运车辆加强管理,污泥不能随意倾倒。