来信信息
信件编号: 2019016245
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2019-01-05
来信内容:
本人于2018年1月在胜利时代花园小区2号楼购买了一套住房,购买时开发商未出具正式的发票,目前该小区处于停工状态,该售楼部的工作人员给予的答复是很快就能开工,可是一直未见该小区有动工的情形,合同上面写的是2019年5月30号交房,就目前这个情况,到时候能如期交房吗?若成为烂尾楼的话,血汗钱就泡汤了,希望有关单位及领导重视此事,给我们老百信一个说法。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-01-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

根据您投诉的情况,我局经过了解:胜利花园小区已于2018年12月24复工,其中1#2#3#4#楼主体结构已完工,现阶段主要在进行墙体砌筑施工。
感谢您对我们工作的理解和支持。