来信信息
信件编号: 2019016240
信件类型: 我要建议
来信标题: 农贸市场的停车位
来信时间: 2019-01-04
来信内容:
领导好,现在都在全力创城,各方面都有进步,农贸市场也有进步,但是感觉农贸市场的停车场是不是太少,是不是再考虑开发一处,停车场收费是否可以限时,安装智能识别系统,两小时内不收费,方便大家购物停车,还有就是市场里面店铺门口的停车位,很多都被电瓶车自行车占用,这个谁来管,谁来维持而且市场道理本来就不宽,两边画了停车位,感觉更窄了,离门店太近,也确实有点影响人家做生意
回复内容
答复单位: 商务局
办理时间: 2019-01-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。皖西农贸市场自2017年集中整治以来得到广大人民群众的支持,面貌发生了巨大变化,但由于是老区,原来规划建设过程中功能不配套,可能给群众带来了不便。停车场的使用正在研究办法,市场内道路两边停车位将进一步规范,加大督察力度,严格管理,还市民一个干净畅通的营商环境。如有不满意之处,可与商务局联系:6491001