来信信息
信件编号: 2019016236
信件类型: 我要咨询
来信标题: 乡村规划
来信时间: 2019-01-02
来信内容:
①自来水管铺设一年多,但是没有落实到户,请问具体规划如何,何时能够自来水进去农村居民家中? ②2018年开始农村厕所改革,具体问题:废物集中罐设置较为不合理,同时由于各家情况不同所以落实情况不同,请问何时能够具体深化落实此项政策? ③大部分村暂时村路两旁无路灯,请问何时能够安装路灯方便村民
回复内容
答复单位: 洪集镇
办理时间: 2019-01-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 1、洪集镇人饮水工程自来水管铺设已经进入招投标程序,将于年内进行动工建设,并实现全覆盖。
2、我区农村垃圾处理属于PPP项目,已经全部承包于劲旅公司,如有垃圾桶设置不合理请及时与村社联系,我们将责成劲旅公司立即改正。
3、我镇镇域主干道,美丽乡村中心村均设置了路灯,基本满足了群众的日常出行需要。相关村路两旁设置路灯暂未列入计划。