号: 003226988/201812-00021 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 综合政务,其他,公民,.其他 发文日期: 2018-12-24
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-12-24
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(12月17日至12月24日)
号: 词:

回应关切(12月17日至12月24日)

2018-12-24 13:57   文字大小:[ ]   背景色:       
网友留言

领导您好!

我反映一个情况,叶集区姚李政务服务中心的工作人员工作态度非常差,希望加强管理。

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

我镇高度重视您的反映,当即安排分管领导调查了解此事。通过查阅现场监控及询问当事人、当场人,情况已查明,2018年12月13日(上周四)下午3点,一名群众在朋友的陪同下到我镇政务中心一楼社保中心窗口办理新生儿社保卡业务,窗口业务人员陈某婷接待办理,接待办理人员向该群众解释宣传新生儿办理社保卡前置条件是要先入户的政策时,该群众对此政策表示不认同,陈某婷多次解释相关政策未果后开始办理其他群众正常业务。该群众及朋友情绪不满,随后拿出手机对陈某婷及同事进行拍摄,并对陈某婷的工作态度进行质疑。

事情发生后,我镇分管领导第一时间约谈陈某婷,对其服务群众态度进行批评教育。下一步,我镇将进一步加强对职工特别是政务中心窗口人员的培训及教育,完善公开各项工作办理流程及要求,增强群众对政策知晓度及满意度。

感谢您对我们工作的支持,谢谢。

叶集区姚李镇人民政府

2018年12月20日

网友留言

请问一下叶集公交公司领导,祖师张店10路公交车线路合理吗?面店对.下冲对.大庄.大树.高庄.上楼这几个村民组.线路应该转一圈都方便了.为什么不走医疗室转过来?因为这几个队坐不上车谢谢关注.

回复意见

网友您好!

目前从祖师村部至面店、下冲等村组道路仅为3.5米宽,尚不具备公交车通行条件,暂无法直达,敬请谅解!感谢你对叶集公交的交注及支持。

叶集区交通局

2018年12月20日


网友留言

领导您好!我反映一个情况,皖西西路道路标线都看不见了,希望主管部门尽快解决。

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

皖西路为连接安徽、河南两省的国道,考虑到皖西部分路段在规划主城区内,结合道路通行实际和创城需求,经和交管部门联合踏勘,从南街出口至四方塘段施划了道路交通标识线,皖西西路市政道路段标线将于21日组织施划,其余路段由公路主管单位负责实施。感谢您对城市管理工作的关心和支持

叶集区城管局

2018年12月20日


网友留言

领导您好!

今年什么时候我们姚李镇宁西铁路沿线安装隔音玻璃是镇里哪位领导在联系此事?我家靠近铁路为什么没装,比我家远的都装了,我问村里书记,他说此事没有联系村里,村里不知道,我想问镇领导此事我应该找谁,望镇领导告知。

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

您所反映的姚李镇境内宁西铁路为中铁二十四局承建,姚李镇为工程所在地仅配合前期征迁工作。目前该工程已全面完工,施工方已撤离。据了解,中铁二十四局未有安装隔音玻璃计划,我镇已在积极联系中铁二十四局,传达群众诉求,如下一步有安装计划,中铁二十四局将予以公告。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区姚李镇人民政府联系,电话:0564-6812001。

叶集区姚李镇人民政府

2018年12月21日