首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201812-00012 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 综合政务,其他,公民,.其他 发文日期: 2018-12-17
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-12-17
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(12月10日至12月16日)
号: 词:

回应关切(12月10日至12月16日)

2018-12-17 13:55   文字大小:[ ]   背景色:       
网友留言

领导您好!

我是姚李镇合兴村龙头组居民,听说叶集区开展户户通道路工程,可我们这居住有八户居民,道路是我们几户自己筹款垫铺的沙石路基已有十几年了,年久失修,通行不便,多次跟村领导反映,今年上春村里开工垫了一半废砖石路基,停到至今没影子了,希望领导尽快帮我们问问!

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

目前我镇实施民生工程为农村道路畅通工程,您所反映的合兴村龙头组我镇将积极向上级部门争取项目资金,争取早日进行修缮。

感谢您对我们工作的支持和关心,谢谢!

叶集区姚李镇人民政府

2018年12月14日

网友留言

尊敬的区领导,为了减轻三元乡四林村,村小学下面田埂公路堵车,能不能从路东组沟通到中元组,中间距离不到1公里,沟通后双塘村与张店村的车辆直接经过路东组,到六里村直达叶集,望区领导是否把这1公里沟通?

回复意见

网友您好!

关于您反映的的道路建设事宜,我镇立即组织相关人员到四林村实地勘察,该道路属于相关连接道路,且原路基础较差,涉及到较多基本农田,部分土地为孙岗乡,协调难度较大,目前已向区交通主管部门汇报,需要进一步实地查看确定建设。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与三元镇人民政府党政办联系,电话:0564-6551861

叶集区三元镇人民政府党政办

2018年12月14日

网友留言

领导您好!姚李镇花园大道破损严重,盼维修。另外,建议姚李公交站场设置在老圆盘附近,交通方便,便民乘坐。

回复意见

网友您好!

你的留言已收悉,现回复如下:关于您反映的第一个问题,我局前期已安排叶集路桥公司将花园大道与G312国道入口处损坏严重的路面用砂石垫层进行换填,同时对学校对面路面破损严重的水泥路面面板,待天气晴好后进行换板。以保障当前道路畅通,针对花园大道整体修复问题,待G312通行后将进行大中修维护。第二条回复:目前,姚李镇老圆盘处叶集至姚李7路公交,姚李至六安西站331路公交均没有公交站点,广大群众可根据出行需求选择乘坐。根据规划,姚李公交换乘站设在G312以北,看花楼林场宿舍楼以西位置,感谢交通事业的关注和支持! 

叶集区交通局

2018年12月13日